Кремінська    районна    рада
Меню
На тебе чекають вдома

https://www.facebook.com

/dorogamira/

Форма входа

Статистика
Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


Головна » 2014 » Квітень » 22 » Обращение депутатов Кременского районного совета шестого созыва принятое на 42 сесии районного совета
13:19
Обращение депутатов Кременского районного совета шестого созыва принятое на 42 сесии районного совета

Обращение депутатов Кременского районного совета шестого созыва

Луганской области к Верховной Раде Украины, и.о. Президента

Украины А.В.Турчинову, Луганскому областному совету

           Общественная ситуация в Украине значительно обострилась, политические процессы разрозненны и не способствуют консолидации жителей государства. В связи с этим депутаты Кременского районного совета считают своей первоочередной задачей сохранение спокойствия и взаимопонимания в обществе, рациональный и взвешенный подход к решению сложившихся противоречий.

     Для достижения на всей территории Украины гражданского мира, сохранения территориальной целостности, выступаем против любых проявлений неофашизма, гонений по любым мотивам – политическим, религиозным, языковым, этническим.

       Депутаты районного совета, руководствуясь интересами избирателей, настаивают на искоренении политики двойных стандартов, в отношении  общечеловеческих ценностей.

      Жители юго-востока настаивают на проведении всеукраинского референдума в соответствии с действующим законодательством. Что в этом  противозаконного?! Не знаешь, как поступить – поступай по закону!

            Двойные стандарты уже привели к тому, что часть жителей Украины – «герої», а другие – «тітушки», «сепаратисти», что дальше? Народные депутаты не выбирают слов и не церемонятся в оценке действий жителей юго-востока Украины, навешивая устрашающие ярлыки. Неужели власть имущим не понятно, что подобные заявления – жирная черта, разграничивающая территорию Украины.

            Сколько может муссироваться тема «огораживание колючей проволокой», «сталкивание бульдозерами в Черное море», «вешание на шарфах» или вальяжное рассуждение по телефону о нерадостном будущем восьми миллионов русскоязычных на востоке…». Народ на востоке Украины не слепоглухонемой и хочет быть услышанным.   

            Мы, жители востока – полноправные граждане Украины, такие же граждане как и те, кто во благо и с чьего–то благословения громил столицу нашей страны «евромайданом».

            Мы, патриоты Украины - трудолюбивые шахтеры, металлурги, химики, хлеборобы, медики, педагоги – создаем общегосударственные ценности, как материальные, так и моральные.

       Мы за целостную Украину, но с комфортным проживанием граждан в любой её части. Не нужно переформатировать наше сознание, топтать наши святыни. Бандера и Шухевич, УНА-УНСО и Сашко Билый никогда не станут героями для жителей востока Украины. При этом мы не умаляем их значимость в сознании тех, кто жизнь прожил с этими ценностями.

            Учитывая мнение избирателей Кременщины, настаиваем:

        - провести Всеукраинский референдум относительно государственного устройства – федерации;

     - вернуть подлинное народовластие, внеся в Конституцию Украины изменения, которые направлены на децентрализацию власти, расширения полномочий органов местного самоуправления во всех областях и сферах деятельности;

      - гарантировать жителям Луганщины и всех регионов нашего государства безопасность, защиту их прав и свободу от возможных посягательств со стороны незаконных вооружённых формирований;

    - осудить снижение объёма социальных гарантий для населения, сокращения субсидий и других социальных программ, повышения тарифов;

    - внести изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы Украины в части зачисления налога на прибыль  плательщиков всех форм собственности  в местный, а не в государственный бюджет; налог на доходы физических лиц зачислять в полном объёме в бюджет территориальной громады по месту образования дохода;

     - прекратить политику  двойных стандартов, по демократии и прочим общечеловеческим ценностям, потому что подходы, основанные на этих самых двойных стандартах, никогда ни к чему хорошему не приводили  и не приведут;

      -  предоставить русскому языку статус второго государственного языка в Украине.

     Заверяем жителей Кременского района в том, что и в дальнейшем Кременской районный совет при принятии решений будет руководствоваться интересами районной громады и призываем депутатов Верховной Рады услышать граждан и спасти страну от раскола, «растягивания Украины на куски», обеспечив стабильную конституционную государственность. Только совместными усилиями по налаживанию диалога мы сможем разрешить сложившуюся ситуацию и снизить градус напряжения в обществе.

Переглядів: 726 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Пошук




УКРАЇНА ЦЕ ЄВРОПА
Друзі сайту














Адреса районної ради:
92900, м. Кремінна, вул.Банкова,  буд.1
e-mail:
rajrada.krem.lg.ua@ukr.net
Використання матеріалів дозволяється за умови
обов’язкового посилання на джерело
www.rajrada-krem-lg.ucoz.ua