Кремінська    районна    рада
Меню
На тебе чекають вдома

https://www.facebook.com

/dorogamira/

Форма входа

Статистика
Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


Головна » 2016 » Червень » 6 » 78-ая годовщина образования Луганской области
13:40
78-ая годовщина образования Луганской области

         В прошедшие выходные в Северодонецке прошли праздничные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине образования Луганской области. Этот праздник уже своим названим утвердил, что Луганщина – это Украина!

         В празднествах принимала участие и делегация Кременского района.

       Праздничные мероприятия начались с самого утра, и масса людей пришла в них поучаствовать. Многие из них были в вышиванках и национальных костюмах.

     В Северодонецке побывал Луганский областной конный казачий театр с театрализованной программой "Козацька Січ", за их выступлением все наблюдали с восторгом. Благодаря казачьему театру все смогли окунуться в атмосферу прошлого века. Это было поистине завораживающе.

      Спортсмены и просто любители здорового образа жизни смогли насладиться велогонкой.

    На центральной площади города проходила выстака-презентация городов и районов области «Оберіг Луганщини», где представители разных районов демонстрировали изделия народного творчества (вышиванки, выпечку, изделия из дерева, картины ред.). Все желающие могли познакомиться поближе с каждым уголком нашей области. Также работали информационные площадки: "Открытая библиотека", "Памятные места Луганщины". Все присутствующие на празднике даже как-то сроднились, такое массовое и яркое мероприятие объединило всех.

    

      Не обошлось на празднике и без развлечений для самых маленьких: игровые площадки, аква-гримм, детские аттракционы, батуты, куклы-великаны. Маленькие зрители радовались и веселились вместе со всеми.

       Практически целый день на площади выступали творческие коллективы области. Можно было насладиться концертной программой оркестра народных инструментов Северодонецкого областного музыкального училища, Луганской областной филармонии.

      Глава Луганской облгосадминистрации Юрий Гарбуз поздравил всех жителей Луганщины: "Сегодня день рождения нашей земли. Здесь объединились представители всех районов области: Новопсков, Марковка, Беловодск, Кременная, Попасная и др. Это земля наших дедов-прадедов. Луганщина - это Украина была, есть и будет! С днем рождения, Луганщина!"

Категорія: Діяльність ради | Переглядів: 497 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Пошук




УКРАЇНА ЦЕ ЄВРОПА
Друзі сайту














Адреса районної ради:
92900, м. Кремінна, вул.Банкова,  буд.1
e-mail:
rajrada.krem.lg.ua@ukr.net
Використання матеріалів дозволяється за умови
обов’язкового посилання на джерело
www.rajrada-krem-lg.ucoz.ua